| Artikelnummer: | 9647296-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305223300 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 40-Kern / 80 Fäden |
| Bus-Geschwindigkeit | 16 GT/s |
| Cache-Speicher | 97.5 MB |
| Funktionen | 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon CPU Max 9460 / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon CPU Max 9460 |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 10 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 5.65 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 40-Kern |
| Prozessor / Bus-Geschwindigkeit | 16 GT/s |
| Prozessor / Cache | 97.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Platform Firmware Resilience Support, Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel SSE4.2, Intel OS Guard, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Crypto Acceleration, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Hyper-Threading-Technologie, Intel Run Sure Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Trusted Execution Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Boot Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 9460 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon CPU Max |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |