| Artikelnummer: | 9762563-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX8071514700 |
| EAN: | 5032037279239 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 08.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,480 Kg |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne / 28 Threads |
| Cache-Speicher | 33 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.4 GHz (P-Kern) / 4.2 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 i7-14700 / 2.1 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 i7-14700 (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz (P-Kern) / 1.5 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessor / Cache | 33 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Thermal Monitoring Technologies, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Enhanced SpeedStep technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology, Intel Standard Manageability (ISM), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Secure Key, Hyper-Threading-Technologie, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Thread Director, Intel 64 Technology, Intel OS Guard, Idle States, Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Boot Guard, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Trusted Execution Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Unterstützung für Execute Disable Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Befehlssatz 64-Bit |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-14700 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |