| Artikelnummer: | 9773776-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205558800 |
| EAN: | 8592978527495 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,370 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 22.5 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6534 / 3.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6534 (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 22.5 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 5 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Run Sure Technology, Intel 64 Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Trusted Execution Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Befehlssatz 64-Bit, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel QuickAssist Software Acceleration, Hyper-Threading-Technologie, Intel On Demand Feature Activation, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Software Guard Extensions (SGX), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Boot Guard, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Turbo Boost Technology 2.0, 2 AVX-512 FMA Einheiten, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Speed Select technology - Base Frequency |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6534 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |