| Artikelnummer: | 7873514-TD |
| Herst. Art. Nr: | 64183 |
| EAN: | 4043619641833 |
| Hersteller: | Delock |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 05.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,720 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 11 cm x 15.3 cm x 6.2 cm |
| Bustyp | USB 3.2 (Gen 1) |
| Datenübertragungsrate | 6 Gbit/s |
| Erweiterungseinschübe | 2 x Zugriff von oben - 2 x 2,5" / 3,5" gemeinsam genutzt (2 x 6,4 cm/8,9 cm gemeinsam genutzt) |
| Farbe | Schwarz |
| Gerätetyp | HDD / SSD Dockingstation - extern |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | 2,5" / 3,5" gemeinsam genutzt (6,4 cm/8,9 cm gemeinsam genutzt) |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 2 |
| Produktbeschreibung | Delock - HDD / SSD Dockingstation - SATA 6Gb/s - USB 3.2 (Gen 1) |
| Produktmaterial | Kunststoff |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Systemanforderungen | Google Chrome OS, Windows 8.1 (32/64 Bit), Windows 10 (32/64 bits), Windows 11, Linux Kernel 5.11 oder höher, Android 11 oder höher, Apple MacOS 12.0.1 oder höher |
| Unterstützte Geräte | Festplatte, Solid State-Laufwerk |
| Verpackung | Retail |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 11 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 6.2 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 15.3 cm |
| Allgemein / Produkttyp | HDD / SSD Dockingstation |
| Header / Hersteller | Delock |
| Header / Marke | Delock |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | Delock |
| Massenspeicher-Controller / Formfaktor | Extern |
| Massenspeicher-Controller / Host-Bus | USB 3.2 (Gen 1) |
| Massenspeicher-Controller / Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 2 |
| Massenspeicher-Controller / Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Massenspeicher-Controller / Unterstützte Geräte | Festplatte, Solid State-Laufwerk |
| Systemanforderungen / Erforderliches Betriebssystem | Android 11 oder später, Linux-Kernel 5.11 oder später, Windows 11, Apple MacOS 12.0.1 oder höher, Google Chrome OS, Windows 10 (32/64 bits), Windows 8.1 (32/64 Bit) |
| Verschiedenes / Farbe | Schwarz |
| Verschiedenes / Farbkategorie | Schwarz |
| Verschiedenes / Festplattenlaufwerk-Formfaktor-Kompatibilität (metrisch) | 6,4 cm/8,9 cm gemeinsam genutzt |
| Verschiedenes / Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | 2,5" / 3,5" gemeinsam genutzt |