| Artikelnummer: | 7235309-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504555020 |
| EAN: | 8592978364892 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 15 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 25 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Optane Memory Supported, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.9 GHz (P-Kern) / 3.6 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 12700F / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 12700F (12. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz (P-Kern) / 1.6 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 25 MB |
| Prozessor / Funktionen | Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Thread Director, Intel Optane Memory Supported, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Thermal Monitoring Technologies, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Idle States, Intel Secure Key, Intel Volume Management Device (VMD), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Enhanced SpeedStep technology, Intel Virtualization Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Befehlssatz 64-Bit, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel 64 Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Mode-based Execute Control (MBE) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-12700F |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |