| Artikelnummer: | 11526884-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006398500 |
| EAN: | 8592978656423 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,700 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 48 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Volume Management Device (VMD), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), AES New Instructions (AES-NI), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel TSX-NI, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.3 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6507P / 3.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6507P |
| Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 48 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Run Sure Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Trusted Execution Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel 64 Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel TSX-NI, Intel Resource Director Technology (RDT), Hyper-Threading-Technologie, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel SSE4.2, Intel Volume Management Device (VMD), AES New Instructions (AES-NI), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Secure Key, Intel Crypto Acceleration, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Unterstützung für Execute Disable Bit, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Speed Shift Technology, Intel QuickAssist Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Boot Guard |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6507P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |