| Artikelnummer: | 7235309-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504555020 |
| EAN: | 8592978364892 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 8 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 25 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Optane Memory Supported, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.9 GHz (P-Kern) / 3.6 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 12700F / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 12700F (12. Gen) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz (P-Kern) / 1.6 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 25 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel 64 Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Volume Management Device (VMD), Thermal Monitoring Technologies, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Secure Key, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Optane Memory Supported, Intel Thread Director, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Shift Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Enhanced SpeedStep technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Befehlssatz 64-Bit |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-12700F |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |