| Artikelnummer: | 9895570-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504820506 |
| EAN: | 8592978531973 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 17.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Thermal Velocity Boost, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Direct Media Interface (DMI), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Instruction Set 64-bit, Intel 64 Technology, Intel Adaptive Boost Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Thread Director, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel vPro Essentials Platform Eligibility, Intel vPro Platform Eligibility, Thermal Monitoring Technologies, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Secure Key, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 6.2 GHz (P-Kern) / 4.5 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-14900KS / 3.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-14900KS (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz (P-Kern) / 2.4 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel 64 Technology, Intel SSE4.1, Direct Media Interface (DMI), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel One-Click Recovery, Thermal Monitoring Technologies, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel OS Guard, Intel Speed Shift Technology, Befehlssatz 64-Bit, Idle States, Intel Active Management Technology, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel SSE4.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Adaptive Boost Technology, Intel Trusted Execution Technology, Enhanced SpeedStep technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Boot Guard, Intel Thread Director, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Hyper-Threading-Technologie, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel vPro Platform Eligibility, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Thermal Velocity Boost, Intel vPro Essentials Platform Eligibility, Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-14900KS |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |