| Artikelnummer: | 9819263-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305554500 |
| EAN: | 8592978531744 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 21.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 8 Threads |
| Cache-Speicher | 22.5 MB |
| Funktionen | Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Mode-based Execute Control (MBE), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel vPro Platform Eligibility |
| Geeignete Sockel | LGA3647 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Bronze 3508U / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Bronze 3508U (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 22.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel 64 Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Platform Eligibility, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Speed Shift Technology, Intel Trusted Execution Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA3647 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 3508U |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Bronze |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |