| Artikelnummer: | 9784516-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505092207 |
| EAN: | 8592978517595 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 1 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | Quad-Core / 8 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Instruction Set 64-bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel SSE4.1, Intel SSE4.2 |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.7 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Core i3 i3-14100F / 3.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i3 i3-14100F (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | Quad-Core |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel 64 Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel SSE4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Befehlssatz 64-Bit, Intel Secure Key, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel SSE4.1, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Enhanced SpeedStep technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I3-14100F |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i3 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |