| Artikelnummer: | 9784514-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504821113 |
| EAN: | 8592978516871 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 20 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Instruction Set 64-bit, Intel 64 Technology, Intel Adaptive Boost Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Thermal Velocity Boost, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.7 GHz (P-Kern) / 3.5 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 i5-14400F / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 i5-14400F (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz (P-Kern) / 1.8 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessor / Cache | 20 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Adaptive Boost Technology, Enhanced SpeedStep technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel SSE4.2, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Speed Shift Technology, Intel Secure Key, Intel Boot Guard, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Befehlssatz 64-Bit, Intel Thermal Velocity Boost, Intel OS Guard, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Thread Director, Intel Standard Manageability (ISM), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Hyper-Threading-Technologie, Intel SSE4.1, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-14400F |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |