| Artikelnummer: | 9784511-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504820817 |
| EAN: | 8592978516932 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,080 Kg |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne / 28 Threads |
| Cache-Speicher | 33 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.4 GHz (P-Kern) / 4.2 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 i7-14700 / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 i7-14700 (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz (P-Kern) / 1.5 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessor / Cache | 33 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Secure Key, Intel Trusted Execution Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel 64 Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel OS Guard, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Enhanced SpeedStep technology, Intel Virtualization Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Unterstützung für Execute Disable Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Idle States, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Boot Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Thread Director, Intel Standard Manageability (ISM), Befehlssatz 64-Bit, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-14700 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |