| Artikelnummer: | 9784509-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504820610 |
| EAN: | 8592978516956 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Instruction Set 64-bit, Intel 64 Technology, Intel Adaptive Boost Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Thermal Velocity Boost, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.8 GHz (P-Kern) / 4.3 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-14900F / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-14900F (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz (P-Kern) / 1.5 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Adaptive Boost Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Befehlssatz 64-Bit, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Hyper-Threading-Technologie, Intel Secure Key, Enhanced SpeedStep technology, Intel SSE4.2, Idle States, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Standard Manageability (ISM), Unterstützung für Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Thermal Velocity Boost, Intel SSE4.1, Intel 64 Technology, Intel Boot Guard, Thermal Monitoring Technologies |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-14900F |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |