| Artikelnummer: | 9773776-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205558800 |
| EAN: | 8592978527495 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 2 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,370 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 22.5 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA-Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6534 / 3.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6534 (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 22.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Run Sure Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel On Demand Feature Activation, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Advanced Matrix Extensions, Mode-based Execute Control (MBE), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Boot Guard, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel OS Guard, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Shift Technology, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Hyper-Threading-Technologie, Intel AES New Instructions (AES-NI), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6534 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |