| Artikelnummer: | 9647294-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305223900 |
| EAN: | 4251538817820 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 75 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Crypto Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), 2 AVX-512 FMA-Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon CPU Max 9462 / 2.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon CPU Max 9462 |
| Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 75 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Run Sure Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Resource Director Technology (RDT), Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Trusted Execution Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Boot Guard, Intel Total Memory Encryption, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Crypto Acceleration, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Hyper-Threading-Technologie, Intel OS Guard, Intel Software Guard Extensions (SGX) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 9462 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon CPU Max |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |