| Artikelnummer: | 8670388-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505094018 |
| EAN: | 8592978479275 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 4 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Thermal Velocity Boost, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Adaptive Boost Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 6 GHz (P-Kern) / 4.4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-14900KF / 3.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-14900KF (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz (P-Kern) / 2.4 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Funktionen | Mode-based Execute Control (MBE), Intel Secure Key, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel SSE4.1, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Thermal Velocity Boost, Intel Standard Manageability (ISM), Idle States, Intel Thread Director, Intel SSE4.2, Intel OS Guard, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Enhanced SpeedStep technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Boot Guard, Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Adaptive Boost Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-14900KF |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |