| Artikelnummer: | 8670387-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505094017 |
| EAN: | 8592978479251 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 939 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Thermal Velocity Boost, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Adaptive Boost Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 6 GHz (P-Kern) / 4.4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-14900K / 3.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-14900K (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz (P-Kern) / 2.4 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Boot Guard, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Enhanced SpeedStep technology, Intel Virtualization Technology, Befehlssatz 64-Bit, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel AES New Instructions (AES-NI), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Volume Management Device (VMD), Intel OS Guard, Intel SSE4.2, Intel 64 Technology, Intel Adaptive Boost Technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Thread Director, Intel Secure Key, Idle States, Intel SSE4.1, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thermal Velocity Boost |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-14900K |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |