| Artikelnummer: | 8658093-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505203705 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 18 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Flex Memory Access, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel High Definition Audio, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Secure Key, Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Thread Director, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Wake on Voice, MIPI SoundWire 1.2, Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies, Intel Threat Detection Technology (TDT) |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel Iris Xe Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz (P-Kern) / 3.6 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 13600HRE / 2.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 13600HRE (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 18 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Wake on Voice, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Trusted Execution Technology, Intel One-Click Recovery, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Image Processing Unit 6.0, Intel High Definition Audio, Intel Standard Manageability (ISM), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Speed Shift Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel SSE4.1, Intel Flex Memory Access, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Boot Guard, Intel Smart Sound Technology, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Remote Platform Erase (RPE), Thermal Monitoring Technologies, MIPI SoundWire 1.2, Intel Active Management Technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel SSE4.2 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-13600HRE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |