| Artikelnummer: | 8658092-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505204612 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 12 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Flex Memory Access, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel High Definition Audio, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Thread Director, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Wake on Voice, MIPI SoundWire 1.2, Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz (P-Kern) / 3.3 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i3 1320PRE / 1.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i3 1320PRE (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.7 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Wake on Voice, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel High Definition Audio, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel OS Guard, Hyper-Threading-Technologie, Intel SSE4.2, Intel Flex Memory Access, Intel Virtualization Technology, Intel Smart Sound Technology, Intel Thread Director, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Secure Key, MIPI SoundWire 1.2, Intel AES New Instructions (AES-NI), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel SSE4.1, Intel Boot Guard, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Thermal Monitoring Technologies, Unterstützung für Execute Disable Bit |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I3-1320PRE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i3 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |