| Artikelnummer: | 8658091-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505225204 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne / 12 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Instruction Set 64-bit, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Flex Memory Access, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel High Definition Audio, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Secure Key, Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Thread Director, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Wake on Voice, MIPI SoundWire 1.2, Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel Iris Xe Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.6 GHz (P-Kern) / 3.4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 1345URE / 1.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 1345URE (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.4 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Smart Sound Technology, Intel Threat Detection Technology (TDT), MIPI SoundWire 1.2, Intel Secure Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Speed Shift Technology, Intel Image Processing Unit 6.0, Befehlssatz 64-Bit, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Unterstützung für Execute Disable Bit, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel SSE4.1, Intel Virtualization Technology, Intel Flex Memory Access, Intel High Definition Audio, Intel SSE4.2, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Thread Director, Intel Boot Guard, Hyper-Threading-Technologie, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Wake on Voice, Intel Active Management Technology, Intel OS Guard, Thermal Monitoring Technologies, Intel Remote Platform Erase (RPE), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel One-Click Recovery |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-1345URE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |