| Artikelnummer: | 8658088-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305451501 |
| EAN: | 8592978564056 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,745 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel QuickAssist Technology, Intel vRAN Boost, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel TSX-NI, Intel Turbo Boost Technology 2.0, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel OS Guard, Intel Run Sure Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Hyper-Threading-Technologie |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6443N / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6443N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel 64 Technology, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Total Memory Encryption, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel On Demand Feature Activation, Intel Trusted Execution Technology, Hyper-Threading-Technologie, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Run Sure Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel vRAN Boost, Intel Boot Guard, Intel SSE4.2, Intel QuickAssist Technology, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel OS Guard, Intel Virtualization Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Speed Shift Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel TSX-NI, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6443N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |