| Artikelnummer: | 8658087-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305451400 |
| EAN: | 8592978477578 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 45 MB |
| Funktionen | Intel vRAN Boost, Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6403N / 1.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6403N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.9 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 45 MB |
| Prozessor / Funktionen | Befehlssatz 64-Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Boot Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Unterstützung für Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBEC), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Hyper-Threading-Technologie, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Trusted Execution Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Virtualization Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel 64 Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel vRAN Boost, Intel On Demand Feature Activation, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Run Sure Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6403N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |