| Artikelnummer: | 8658086-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505225005 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne / 12 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Wake on Voice, Intel High Definition Audio, MIPI SoundWire 1.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Instruction Set 64-bit, Thermal Monitoring Technologies, Intel Flex Memory Access, Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Platform Eligibility, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Active Management Technology, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel One-Click Recovery, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Total Memory Encryption |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Integrierte Grafik | Intel Iris Xe Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.9 GHz (P-Kern) / 3.7 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 1365URE / 1.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 1365URE (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.7 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Standard Manageability (ISM), Intel Boot Guard, Intel Active Management Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Trusted Execution Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Smart Sound Technology, Intel OS Guard, Intel Remote Platform Erase (RPE), MIPI SoundWire 1.2, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Virtualization Technology, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Thread Director, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Speed Shift Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel vPro Platform Eligibility, Befehlssatz 64-Bit, Intel Flex Memory Access, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Total Memory Encryption, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Hardware Shield Eligibility, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Wake on Voice, Intel One-Click Recovery, Intel High Definition Audio, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Secure Key, Thermal Monitoring Technologies |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-1365URE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |