| Artikelnummer: | 8658085-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305451300 |
| EAN: | 0675902113822 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,900 Kg |
| Anz. der Kerne | 28 Kerne / 56 Threads |
| Cache-Speicher | 52.5 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel QuickAssist Technology, Intel vRAN Boost, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Turbo Boost Technology 2.0, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel OS Guard, Intel Run Sure Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Hyper-Threading-Technologie, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6423N / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6423N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 28 Kerne |
| Prozessor / Cache | 52.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel SSE4.2, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Select technology - Core Power, Hyper-Threading-Technologie, Unterstützung für Execute Disable Bit, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel 64 Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Boot Guard, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel OS Guard, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Run Sure Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel QuickAssist Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Crypto Acceleration, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel On Demand Feature Activation, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel vRAN Boost, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6423N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |