| Artikelnummer: | 8658084-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505217701 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 12 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Wake on Voice, Intel High Definition Audio, MIPI SoundWire 1.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Instruction Set 64-bit, Thermal Monitoring Technologies, Intel Flex Memory Access, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Threat Detection Technology (TDT) |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.6 GHz (P-Kern) / 3.4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i3 13300HRE / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i3 13300HRE (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Secure Key, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Wake on Voice, Hyper-Threading-Technologie, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), MIPI SoundWire 1.2, Intel Speed Shift Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Threat Detection Technology (TDT), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Image Processing Unit 6.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Thread Director, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Smart Sound Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Flex Memory Access, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Boot Guard, Intel OS Guard, Intel High Definition Audio |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I3-13300HRE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i3 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |