| Artikelnummer: | 8658082-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505204006 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Flex Memory Access, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel High Definition Audio, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Secure Key, Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Thread Director, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Wake on Voice, MIPI SoundWire 1.2, Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel Iris Xe Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz (P-Kern) / 4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 13800HRE / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 13800HRE (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 24 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Wake on Voice, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Standard Manageability (ISM), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Hardware Shield Eligibility, Thermal Monitoring Technologies, Intel Boot Guard, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Virtualization Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Total Memory Encryption, Intel Smart Sound Technology, Intel Active Management Technology, MIPI SoundWire 1.2, Intel One-Click Recovery, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Thread Director, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Secure Key, Intel SSE4.1, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Trusted Execution Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Speed Shift Technology, Intel High Definition Audio, Intel SSE4.2, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel Flex Memory Access, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel OS Guard, Intel Image Processing Unit 6.0 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-13800HRE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |