| Artikelnummer: | 8658081-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305451100 |
| EAN: | 0675902113815 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 17.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,900 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel vRAN Boost, Intel On Demand Feature Activation, Intel QuickAssist Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Run Sure Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBE) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6433N / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6433N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Funktionen | Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Mode-based Execute Control (MBE), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Trusted Execution Technology, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Run Sure Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel vRAN Boost, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel SSE4.2, Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Shift Technology, Intel 64 Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Total Memory Encryption, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel QuickAssist Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Crypto Acceleration, Intel On Demand Feature Activation, 2 AVX-512 FMA Einheiten |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6433N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |