| Artikelnummer: | 8429520-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505103602 |
| EAN: | 8592978524692 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Thermal Velocity Boost, Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Instruction Set 64-bit, Intel 64 Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies, Intel Time Coordinated Computing (TCC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.2 GHz (P-Kern) / 4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-13900E / 1.8 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-13900E (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.8 GHz (P-Kern) / 1.3 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Secure Key, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Befehlssatz 64-Bit, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Hyper-Threading-Technologie, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Trusted Execution Technology, Intel SSE4.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Thread Director, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Idle States, Unterstützung für Execute Disable Bit, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Thermal Monitoring Technologies, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel SSE4.1, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Enhanced SpeedStep technology, Intel Thermal Velocity Boost, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Boot Guard, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Shift Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-13900E |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.8 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |