| Artikelnummer: | 8390663-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504619229 |
| EAN: | 8592978451448 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 17.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 25 MB |
| Funktionen | Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Speed Shift Technology, Intel Thread Director, Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Instruction Set 64-bit, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel vPro Platform Eligibility, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Thermal Monitoring Technologies, Intel vPro Essentials Platform Eligibility, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBE) |
| Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz (P-Kern) / 3.6 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 12700E / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 12700E (12. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz (P-Kern) / 1.6 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 25 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel vPro Platform Eligibility, Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel 64 Technology, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Speed Shift Technology, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Active Management Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel vPro Essentials Platform Eligibility, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Thread Director, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Thermal Monitoring Technologies, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Befehlssatz 64-Bit, Idle States, Intel Virtualization Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel One-Click Recovery, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Hyper-Threading-Technologie, Enhanced SpeedStep technology, Intel Secure Key, Intel Boot Guard |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-12700E |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |