| Artikelnummer: | 8232482-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305126600 |
| EAN: | 8592978456238 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 17.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 45 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Hyper-Threading-Technologie |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W7-2495X / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W7-2495X |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 45 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Total Memory Encryption, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Trusted Execution Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Hyper-Threading-Technologie, Intel Active Management Technology, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Speed Shift Technology, Enhanced SpeedStep technology, Intel Boot Guard |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W7-2495X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |