| Artikelnummer: | 8232481-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305082000 |
| EAN: | 8592978453237 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 13.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 45 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Hyper-Threading-Technologie |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.7 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W5-3435X / 3.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W5-3435X |
| Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 45 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel AES New Instructions (AES-NI), Enhanced SpeedStep technology, Intel Virtualization Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Mode-based Execute Control (MBEC), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Speed Shift Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Trusted Execution Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Active Management Technology, Intel Boot Guard, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel OS Guard, Intel Total Memory Encryption |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W5-3435X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |