| Artikelnummer: | 8232480-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305127000 |
| EAN: | 8592978448172 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 17.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,260 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 33.75 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.7 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W5-2465X / 3.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W5-2465X |
| Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 33.75 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Hyper-Threading-Technologie, Intel Platform Firmware Resilience Support, Enhanced SpeedStep technology, Intel Virtualization Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Total Memory Encryption, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Befehlssatz 64-Bit, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel 64 Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Trusted Execution Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Boot Guard, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Active Management Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W5-2465X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |