| Artikelnummer: | 8232477-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305082100 |
| EAN: | 8592978445348 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W5-3425 / 3.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W5-3425 |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Trusted Execution Technology, Enhanced SpeedStep technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Active Management Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel OS Guard, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Boot Guard, Befehlssatz 64-Bit, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W5-3425 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |