| Artikelnummer: | 8232464-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305128700 |
| EAN: | 8592978444709 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 22.5 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W3-2435 / 3.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W3-2435 |
| Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 22.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Trusted Execution Technology, Hyper-Threading-Technologie, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Speed Shift Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Befehlssatz 64-Bit, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel 64 Technology, Intel OS Guard, Intel Active Management Technology, Enhanced SpeedStep technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W3-2435 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |