| Artikelnummer: | 8232463-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305129200 |
| EAN: | 8592978444716 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne / 12 Threads |
| Cache-Speicher | 15 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.2 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W3-2423 / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W3-2423 |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Prozessor / Cache | 15 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Enhanced SpeedStep technology, Befehlssatz 64-Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Total Memory Encryption, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Active Management Technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Boot Guard, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Shift Technology, Intel OS Guard, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Trusted Execution Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W3-2423 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |