| Artikelnummer: | 7810948-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504820805 |
| EAN: | 8592978422417 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 17.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.2 GHz (P-Kern) / 4.1 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 13700 / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 13700 (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz (P-Kern) / 1.5 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Trusted Execution Technology, Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Befehlssatz 64-Bit, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Thread Director, Thermal Monitoring Technologies, Intel Boot Guard, Hyper-Threading-Technologie, Intel Volume Management Device (VMD), Idle States, Intel Speed Shift Technology, Intel Standard Manageability (ISM) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-13700 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |