| Artikelnummer: | 7235316-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504651013 |
| EAN: | 8592978354077 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 10.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | Quad-Core / 8 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Optane Memory Supported, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.3 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Core i3 12100F / 3.3 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i3 12100F (12. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.3 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | Quad-Core |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Befehlssatz 64-Bit, Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Thermal Monitoring Technologies, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel OS Guard, Intel Speed Shift Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Optane Memory Supported, Intel Virtualization Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Secure Key, Intel Volume Management Device (VMD), Hyper-Threading-Technologie, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Idle States |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I3-12100F |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.3 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i3 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |