| Artikelnummer: | 7235309-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504555020 |
| EAN: | 8592978364892 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 15 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 25 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Optane Memory Supported, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.9 GHz (P-Kern) / 3.6 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 12700F / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 12700F (12. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz (P-Kern) / 1.6 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 25 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel OS Guard, Intel Speed Shift Technology, Intel Boot Guard, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Unterstützung für Execute Disable Bit, Enhanced SpeedStep technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Idle States, Intel Virtualization Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Hyper-Threading-Technologie, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Optane Memory Supported, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Thermal Monitoring Technologies, Intel Secure Key, Intel Thread Director, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Mode-based Execute Control (MBE), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel AES New Instructions (AES-NI) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-12700F |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |