| Artikelnummer: | 6975301-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504555227 |
| EAN: | 8592978343194 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,060 Kg |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 20 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Optane Memory Supported, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 12600K / 3.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 12600K (12. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.7 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessor / Cache | 20 MB |
| Prozessor / Funktionen | Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Boot Guard, Hyper-Threading-Technologie, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology, Intel Secure Key, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Idle States, Intel Speed Shift Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Volume Management Device (VMD), Intel 64 Technology, Thermal Monitoring Technologies, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Enhanced SpeedStep technology, Intel Optane Memory Supported, Intel Thread Director |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-12600K |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |