| Artikelnummer: | 6972744-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8070804495016 |
| EAN: | 8592978339142 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,100 Kg |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne / 12 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Thermal Monitoring Technologies, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Memory Protection Extensions (MPX), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel vPro Platform Eligibility |
| Geeignete Sockel | LGA1200 Socket |
| Herstellungsprozess | 14 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics P750 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon E-2356G / 3.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon E-2356G |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Platform Eligibility, Intel OS Guard, Intel 64 Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Boot Guard, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Thermal Monitoring Technologies, Intel Memory Protection Extensions (MPX), Intel Virtualization Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Secure Key, Idle States, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Unterstützung für Execute Disable Bit |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA1200 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | E-2356G |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |