| Artikelnummer: | 6372560-TD |
| Herst. Art. Nr: | CD8068904572101 |
| EAN: | 8592978314347 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,200 Kg |
| Anz. der Kerne | 28 Kerne / 56 Threads |
| Cache-Speicher | 42 MB |
| Funktionen | Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBE), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Speed Select technology - Base Frequency |
| Geeignete Sockel | LGA4189 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6330 / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6330 (3. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 28 Kerne |
| Prozessor / Cache | 42 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Total Memory Encryption, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Shift Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel AES New Instructions (AES-NI), Mode-based Execute Control (MBE), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Run Sure Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Unterstützung für Execute Disable Bit |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA4189 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6330 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |