| Artikelnummer: | 11879628-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072007151000 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 17.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,100 Kg |
| Anz. der Kerne | 72 Kerne / 144 Threads |
| Cache-Speicher | 432 MB |
| Funktionen | Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, 2 AVX-512 FMA Einheiten, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA7529 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6962P / 2.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6962P |
| Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 72 Kerne |
| Prozessor / Cache | 432 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Volume Management Device (VMD), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel SSE4.2, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Boot Guard, Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Crypto Acceleration, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Trusted Execution Technology, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel 64 Technology, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Run Sure Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel AES New Instructions (AES-NI), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA7529 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6962P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |