| Artikelnummer: | 11831389-TD |
| Herst. Art. Nr: | HA8072004834200 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 40-Kern / 80 Fäden |
| Cache-Speicher | 160 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Befehlssatz 64-Bit, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 1 Standardgerät, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamischer Lastenausgleich (DLB) 1 Standardgerät, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel QuickAssist Technology, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 1 Standardgerät, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel vRAN Boost, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCBGA4368 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6716P-B / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6716P-B |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 40-Kern |
| Prozessor / Cache | 160 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Dynamischer Lastenausgleich (DLB) 1 Standardgerät, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Hyper-Threading-Technologie, Befehlssatz 64-Bit, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel vRAN Boost, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 1 Standardgerät, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Volume Management Device (VMD), Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 1 Standardgerät, Intel Run Sure Technology, Intel SSE4.2, Intel Trusted Execution Technology, Intel Total Memory Encryption, Advanced Vector Extensions (AVX), Intel 64 Technology, Intel QuickAssist Technology, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Boot Guard, Intel Crypto Acceleration, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Resource Director Technology (RDT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Platform Firmware Resilience Support |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA4368 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6716P-B |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |