| Artikelnummer: | 11770295-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006455200 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 336 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.3 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6745P / 3.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6745P |
| Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 336 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Speed Shift Technology, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Resource Director Technology (RDT), Hyper-Threading-Technologie, Intel Crypto Acceleration, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel SSE4.2, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel QuickAssist Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Run Sure Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Secure Key, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Boot Guard, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Total Memory Encryption, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6745P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |