| Artikelnummer: | 11537732-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006398801 |
| EAN: | 8592978638306 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 1,340 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 72 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 2 Standardgeräte |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.2 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6511P / 2.3 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6511P |
| Taktfrequenz | 2.3 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 72 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Total Memory Encryption, Intel Resource Director Technology (RDT), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Boot Guard, Intel 64 Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Run Sure Technology, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel SSE4.2, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel QuickAssist Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Hyper-Threading-Technologie |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6511P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.3 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |