| Artikelnummer: | 11526885-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006398601 |
| EAN: | 8592978648015 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,740 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 72 MB |
| Funktionen | 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel QuickAssist Technology (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6515P / 2.3 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6515P |
| Taktfrequenz | 2.3 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 72 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Resource Director Technology (RDT), Intel SSE4.2, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Volume Management Device (VMD), Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel QuickAssist Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Run Sure Technology, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Total Memory Encryption, Intel Crypto Acceleration, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Boot Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Secure Key, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Hyper-Threading-Technologie, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Speed Shift Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6515P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.3 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |