| Artikelnummer: | 11526884-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006398500 |
| EAN: | 8592978656423 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,700 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 48 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Volume Management Device (VMD), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), AES New Instructions (AES-NI), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel TSX-NI, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.3 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6507P / 3.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6507P |
| Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 48 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Total Memory Encryption, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Secure Key, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Hyper-Threading-Technologie, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Boot Guard, Intel Trusted Execution Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel QuickAssist Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel TSX-NI, Intel 64 Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel SSE4.2, Intel Run Sure Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Core Power, AES New Instructions (AES-NI), Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Crypto Acceleration, Intel Speed Shift Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6507P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |