| Artikelnummer: | 11491538-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006348400 |
| EAN: | 8592978698393 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,180 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 144 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 12 Kerne mit hoher Priorität, 20 Kerne mit geringer Priorität, 800 MHz Low-Priority-Kern |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6737P / 2.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6737P |
| Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 144 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, 800 MHz Kern mit niedriger Priorität, Intel Run Sure Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Secure Key, Intel Boot Guard, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel QuickAssist Technology, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, 20 Low-Priority-Kerne, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Crypto Acceleration, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Turbo Boost Technology 2.0, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Resource Director Technology (RDT), 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, Intel 64 Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Trusted Execution Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6737P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |