| Artikelnummer: | 11491536-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006348300 |
| EAN: | 8592978665463 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 13.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,290 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 144 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Kerne mit hoher Priorität, 16 Kerne mit geringer Priorität, 800 MHz Low-Priority-Kern |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.2 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6527P / 3 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6527P |
| Taktfrequenz | 3 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 144 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel 64 Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Select technology - Core Power, 16 Kerne mit geringer Priorität, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Secure Key, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Total Memory Encryption, 800 MHz Kern mit niedriger Priorität, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Trusted Execution Technology, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology, Intel Run Sure Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Shift Technology, Kerne mit hoher Priorität, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel SSE4.2, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Crypto Acceleration, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Boot Guard, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6527P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |