| Artikelnummer: | 11491534-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006347500 |
| EAN: | 8592978637798 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 1,340 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 144 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 2 Standardgeräte, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Kerne mit hoher Priorität, 16 Kerne mit geringer Priorität, 800 MHz Low-Priority-Kern |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6520P / 2.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6520P |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 144 MB |
| Prozessor / Funktionen | 800 MHz Kern mit niedriger Priorität, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel SSE4.2, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Total Memory Encryption, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel 64 Technology, Intel Boot Guard, Intel Speed Shift Technology, Intel Secure Key, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel AES New Instructions (AES-NI), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Trusted Execution Technology, 16 Kerne mit geringer Priorität, Intel Run Sure Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Kerne mit hoher Priorität, Intel QuickAssist Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Volume Management Device (VMD) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6520P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |